Кубок – у команды АГУ

Победой команды «АГУ-Мары» завершился очередной чемпионат Майкопа по волейболу среди любительских команд.

Второй год подряд наша мужская команда, состоящая из студентов Института физкультуры, факультетов юридического, иностранных языков и инженерно-физического под руководством тренера Андрея Викторовича Шопина, он же директор вычислительного центра АГУ, завоевывает Почетный кубок.

Путь к победе был непростым, традиционные соперники сильно прибавили в мастерстве. В полуфинале «АГУ-Мары» поначалу проиграла со счетом 3 : 0 команде СШОР № 1, но выяснилось, что в команде наших соперников на площадку выходил незарегистрированный игрок. И вместо дисквалификации была назначена переигровка, которую студенты выиграли со счетом 3 : 1.

В финале наша команда встретилась с командой «Майкоп» под руководством Арсена Арутюнова, одержавшей до этого победу над сильным коллективом ВДПО. После первых двух партий преимущество было на стороне АГУ, однако майкопчане в третьем сете вырвали победу со счетом 25:22. Но в следующей партии наша команда побеждает со счетом 26:24, и капитан команды  Мирзахид Мусурманов, признанный лучшим игроком турнира, получает заслуженную награду.

Напомним, что команда «АГУ-Мары» существует в университете уже четвертый год, название свое получила в честь туркменского города Мары, откуда на учебу приехала группа спортивных парней, увлекающихся волейболом. Сегодня состав команды интернационален, а в спортзале за товарищей болели десятки зрителей – студенты всех национальностей.

Поздравляем победителей и тренера Андрея Викторовича Шопина с заслуженной победой.