Наши спортсмены снова побеждают

Чемпионат России среди студентов по дзюдо.

В спортивном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в г. Москва 20-22.04.2012 г. проходил Чемпионат России по дзюдо среди студентов. В соревнованиях участвовала и сборная АГУ, занявшая 4 общекомандное место из 64 команд ВУЗов Российской Федерации.

В личном зачёте чемпионами стали мастер спорта России, студент 4 курса юридического факультета Анзаур Арданов (весовая категория до 66 кг.) и мастер спорта России, пятикурсник факультета адыгейской филологии и культуры Айдамир Шевоцуков (весовая категория до 81 кг.). Обоих спортсменов тренирует выпускник ИФК и дзюдо АГУ, мастер спорта СССР  Р. Х. Беданоков.

В соревнованиях среди девушек бронзовые медали завоевали воспитанницы Заслуженного тренера Республики Адыгея, исполняющего обязанности заведующего кафедрой спортивной борьбы И. В. Вержбицкого: студентка 3 курса ИФК и дзюдо АГУ Ткаченко Елена (весовая категория до 48 кг.) и студентка 2 курса ИФК и дзюдо АГУ Шимон Анна (тяжёлая весовая категория).

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, проходившем 20-22.04.2012 г. в г. Санкт-Петербург, серебряную медаль в весовой категории до 100 кг. завоевал студент 2 курса ИФК и дзюдо АГУ, мастер спорта России, бронзовый призёр первенства России по дзюдо 2012 года среди юниоров Хазрет Хакуринов. Хазрет уступил в финальной схватке спортсмену из Челябинска, члену сборной команды России, мастеру спорта России Олегу Ишимову.

Популяризация физической культуры и здорового образа жизни.

21 апреля 2012 года в спортзале ИФК и дзюдо АГУ состоялся турнир по мини-футболу под девизом «Здоровая молодёжь - здоровая нация». В турнире участвовали 4 команды: сборная преподавателей ИФК и дзюдо АГУ, сборная студентов ИФК и дзюдо АГУ, сборная студентов АГУ и сборная АНО «Реабилитационный центр «Единство».

После приветственных слов директора ИФК и дзюдо АГУ Айдамира Батырбиевича Бгуашева и  исполнительного директора АНО «Реабилитационный центр «Единство» Сергея Михайловича Бакулина на спортивной площадке развернулась бескомпромиссная борьба.

По мнению гостей и участников, турнир прошёл на высоком профессиональном уровне и добавил всем массу приятных и полезных впечатлений.

Победителем турнира стала опытная команда преподавателей ИФК и дзюдо АГУ, второе место заняла сборная студентов ИФК и дзюдо АГУ, лишь на немного уступив своим старшим товарищам, ну а третье место досталось сборной команде АГУ.